Terminkalender

Startdatum Startzeit Enddatum Titel
Montag, 17. Februar 2020 17:30 3. Sitzung des Schulvorstandes, Raum 105
Mittwoch, 19. Februar 2020 19:00 Infoabend für Eltern der Grundschüler des 4. Jahrgangs, Frau Kluwe, Aula
Dienstag, 3. März 2020 19:30 5.Jg. Elterninformationsabend zur 2. Fremdsprache, Frau Kluwe, Frau Hedden, Frau Dr. Bartels, Aula
Donnerstag, 5. März 2020 19:30 Jg. 11: Informationsveranstaltung zu den Wahlen der Kurse in der Q-Phase
Dienstag, 10. März 2020 Jg. 11: Informationstage der Uni Göttingen
Donnerstag, 12. März 2020 DSD-Prüfung
Montag, 16. März 2020 Montag, 23. März 2020 Skiprojekt Donnersbachwald 8a
Donnerstag, 19. März 2020 Känguru-Wettbewerb Mathematik
Freitag, 20. März 2020 08:00 Tag der offenen Tür für Schüler*innen der 4. Klassen der Grundschulen, 8.00 bis 12.30 Uhr
Sonntag, 22. März 2020 Juesselauf für gemeldete Läuferinnen und Läufer
Dienstag, 24. März 2020 Abgabe der Facharbeiten bei Herrn Wachsmuth (Jg. 12)
Donnerstag, 26. März 2020 Zukunftstag
Donnerstag, 26. März 2020 Freitag, 27. März 2020 Berlinfahrt Klasse 10a
Sonntag, 19. April 2020 Sonntag, 26. April 2020 Jg. 9: Studienfahrt nach Rom
Montag, 20. April 2020 17:00 2. Gesamtkonferenz
Donnerstag, 23. April 2020 Klasse 11b: DLR-Besuch
Donnerstag, 23. April 2020 19:00 7. Jg: Information für Schüler*innen und Eltern zum Europaprofil, Aula
Dienstag, 5. Mai 2020 Europatag
Mittwoch, 13. Mai 2020 Anmeldung der neuen 5. Klassen, 8-12 Uhr und 15-18 Uhr
Donnerstag, 14. Mai 2020 Anmeldung der neuen 5. Klassen, 8-12 Uhr und 15-17 Uhr
Freitag, 15. Mai 2020 Anmeldung der neuen 5. Klassen, 8-13 Uhr
Montag, 18. Mai 2020 18:00 Aufführung Atalanta
Samstag, 23. Mai 2020 Freitag, 29. Mai 2020 Polenaustausch - Rückbegegnung in Herzberg
Montag, 25. Mai 2020 4. Sitzung des Schulvorstandes, Raum 105
Mittwoch, 1. Juli 2020 18:30 Sommerkonzert, Aula
Freitag, 3. Juli 2020 Ende des Ganztagsschulangebotes
Dienstag, 7. Juli 2020 Versetzungskonferenzen Klassen 5-7
Mittwoch, 8. Juli 2020 Versetzungskonferenzen Klassen 8-11
Freitag, 10. Juli 2020 Dienstag, 14. Juli 2020 Segel-AG Praxisteil, Timmendorfer Strand
Mittwoch, 15. Juli 2020 07:50 Jahresabschlussfeier Klassen 5-8
Mittwoch, 15. Juli 2020 08:35 Jahresabschlussfeier Klassen 9-12
Mittwoch, 15. Juli 2020 09:40 Zeugnisausgabe, 3. Stunde, anschließend unterrichtsfrei